Основная информация

Росес на сегодняшний день представляет собой туристический центр Северо- Восточной Каталонии. Вы насладитесь здесь прекрасными большими пляжами, а также уютными бухтами с чисто-кристальными водами.

Вы найдете в Росесе крепость, свидетельствующую о греческом и римском прошлом города, соответствующие находки (изделия из металла, керамика) представлены в археологическом музее.

Вы можете начать осмотр города и окрестностей, прокатившись на "Туристическом поезде", который стартует из центра города. Недалеко от города находится 2-й по величине в северной Испании природный заповедник-парк (Aiguamolls de l'Emporda).

Вы можете прокатиться верхом или спрыгнуть с парашютом, заняться гольфом или картингом, виндсерфингом или пройти под парусом (на собственной яхте), или снять катер и выйти с компанией друзей в море порыбачить. Пляжи известны в кругах любителей виндсерфинга (здесь бывают сильные ветра, особенно в августе-сентябре). Берег изрезан уютными бухточками. Кое-где скалистые и отвесные берега защищают эти пляжики не только от ветров, но и от посетителей – вам понадобится внимательность и смелость, чтобы добраться до некоторых пляжей на машине по дороге-серпантину.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв